Изменения зависят только от нас самих…

За последние три недели многое что произошло👀. Анализируя все моменты в разных сферах жизни, пришла к выводу — наши изменения зависят от нас самих.


Активно поступают предложения по разным новым проектам. Их преподносят по разному:
✔ корректно, с уважением;
✔ неэтично, порой нагло и беспринципно.

Какие ценности тогда у этих людей? И вообще есть ли они? Очень важно наше отношение ко всему происходящему. Можно негативить и опускаться на «дно». Можно анализировать, делать выводы и действовать.

Я не говорю, что я белая, пушистая и правильная. Но очень стараюсь, учусь оценивать ситуацию, ищу из нее выходы. Не всегда это получается гладко. Усвоила одно правило на отлично — нет правильных или неправильных действий, есть действия и бездействие.

Общаясь с разными людьми, часто слышу от них:

  • не могу, не умею, не получится, не знаю…
    Друзья, возможно скажу жёстко, но всё это можно заменить одним:
  • не хочу…
    Если я чего-то очень сильно хочу, то приложу все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы этого добиться.
    Сегодня по душам об этом хотелось с вами поговорить.
    Но это не все…

Здоровье мое слабое звено 😨. Всё, что касается этой стороны моей жизни, способно выбить меня из равновесия ⚖. Говорю об этом честно и откровенно, имею на это моральное право, как человек перенесший две полосные операции, операцию по онкологии, курсы облучения, клиническую смерть.

Почему болезненно отзывается все, что касается здоровья? Потому что здесь не всё зависит только от меня и моего отношения к проблеме.

Сейчас вновь встал вопрос об операции. Он действительно выбил меня из колеи. Долго не могла прийти в себя. Упасть не страшно, страшно не подняться в любой жизненной ситуации. Моя дочь сказала: » с раком справилась и с этим справиться».

Что делать?
Принимаю ситуацию, как есть. Операция неизбежна, чтобы жить дальше.


Что я могу сделать?
✔ найти хорошую клинику, где такие операции делают профильно;
✔ найти специалиста — профессионала, которому могу довериться.
Это то, что могу сделать я. Значит, я это делаю и точка.

Вот и получается друзья, все хорошее или не очень в нашей жизни, все изменения в ней, зависят от нас и нашего отношения к ним.

Не даром говорится в пословице : «Под лежачий камень, вода не течет». Так что действуй или умри. Я выбираю действовать😉.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Жизнь после пятидесяти только начинается ·  Все права защищены. Virtual Production Center Anastasia Nazukina Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru